autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
Мировые Новости
 Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости автоспорта / «Бобров – джип-триал» в Минске

«Бобров – джип-триал» в Минске


   Не так уж часто проводятся соревнования на полноприводных автомобилях прямо в столице! Но уже стало своеобразной традицией – в рамках автомобильной выставки «Автосалон» ежегодно проходит джип-триал.
   На этот раз помесить грязь собрался 21 экипаж, кстати, среди участников были не только минчане, но и гонщики из других городов Беларуси. Традиционно спортсмены были разделены на 2 категории: подготовленные внедорожники и стандартные джипы, а чтобы уровнять шансы на победу, в зависимости от габаритов автомобиля, каждая категория делилась на группы.
   Итак, подготовка к джип-триалу началась заранее, накануне организаторы вылили 30 тон воды на предполагаемое место проведения соревнований и в грязевой ванне установили настоящие секции классического триала. Судьи проложили трассу по песчаным насыпям с крутыми подъемами и спусками. Но самой зрелищной секцией оказалась жижеобразная ванна, в которой грязи хватило на всех! Даже зрители попробовали на себе все «прелести» внедорожного увлечения, когда из под колес застрявших джипов в разные стороны разлеталась грязь. Зато сколько эмоций, и какой положительный заряд энергии. Шоу удалось на славу! Дело в том, что в этих соревнованиях участникам разрешено покидать свой автомобиль и помогать всеми подручными средствами выезжать из ловушек. Кто-то клал доски под колеса, некоторые использовали лебедки, домкраты, в общем все, что было под рукой, ведь задачей являлось: проехать как можно больше и доказать свое превосходство в триале. Но, к сожалению, не обошлось без поломок. Так, брестский экипаж Павла Стасюка, не пройдя все секции, разорвал оба моста, после чего автомобиль пришлось погрузить на лафет и отправить в Брест на восстановительные работы. Позже минчанин Георгий Панасюк не жалея свой УАЗ на преодолении засадного места с корнем вырвал переднее колесо, естественно на этом борьба для него завершилась, зато сколько удовольствия Георгий доставил зрителям, которые с радостью болели за него! Хватало и других проблем, эвакуатор на протяжении воскресного дня без работы не оставался…
   Ближе к вечеру, когда все секции были пройдены, состоялось торжественное награждение победителей соревнований. Все призовые места достались столичным участникам. У профессионалов в короткобазной группе золото забрали братья Дмитрий и Сергей Сакун, кстати экипаж в этом году победил на первом этапе «Бобров – джип-триал» на Кубок НОК Беларуси. В длиннобазной группе первое место занял опытный тандем Сергей Шик и Сергей Морозов. В любительском классе среди короткобазных внедорожников победу праздновали Сергей Козлов и Сергей Литвин. А в длиннобазной группе победу одержал Денис Василевский и Сергей Габринчук.
   Ближайшие соревнования на внедорожниках – 1-ый этап Кубка Беларуси по трофи-рейдам пройдет 9-11 мая в Березинском районе. Подробности можно найти на официальном сайте Комитета внедорожных соревнований БАФ www.4x4.by, кстати на сайте можно пообщаться с гонщиками и задать интересующие вас вопросы организаторам.


Источник: www.4x4.by

Дата публикации: 2008-05-08

Новости / Новости автоспорта / «Бобров – джип-триал» в Минске

Смотрите также:
  - Восемь команд отказались от участия в
  - Фелипе Масса из Ferrari выиграл Гран-при Турции

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Водили ли вы автомобиль не трезвым?
 Нет
 Да, после бутылки - двух пива
 Да, лыка не вязал, еле влез за руль

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг