autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / Болеем за своих. 16 апреля белорусская команда «Флексгруп» по ралли-рейдам отправилась во Францию

Болеем за своих. 16 апреля белорусская команда «Флексгруп» по ралли-рейдам отправилась во Францию


   16 апреля белорусская команда «Флексгруп» по ралли-рейдам отправилась во Францию, где 22 апреля в Марселе пройдут административные и технические проверки, а на следующий день состоится пролог 1 этапа Кубка Мира по ралли-рейдам «Оптик 2000 Тунис 2008». После этого гонщики и их техника переправятся в Тунис. За 9 сложнейших дней спортсменам предстоит преодолеть 4123 километра, причем основную часть пути составят скоростные спецучастки. Победитель ралли-рейда определится 3 мая.
   Приятно отметь, что на старт первого африканского ралли-рейда выйдут представители Беларуси – команда «Флексгруп» во главе с известным пилотом Сергеем Шкелем. Штурманское место займет Александр Тараненко. Наш экипаж выступит на специально подготовленном автомобиле Toyota FJ в категории Т2 под стартовым номером 253. Техническую поддержку на грузовом автомобиле Mercedes Actros будут осуществлять белорусские водители-механики Дмитрий Запорощенко, Владимир Мотуз, и новый командный механик Александр Никончик. Впрочем, состав команды практически не изменился, именно в таком составе наши спортсмены должны были выступить на «Дакаре 2008», однако ралли-рейд был отменен. Будем надеяться, что затраченные на подготовку к «Дакару» усилия не пропадут зря, и весь накопленный потенциал ребята максимально используют на ралли-рейде «Оптик 2000 Тунис 2008»!
   Стоит напомнить, что команда дебютировала на мировой арене три года назад именно на этом ралли-рейде, и тогда экипаж занял 21 позицию в общем зачете из 88 стартовавших участников. По словам специалистов, для дебютантов это высокий результат. Основной задачей команды в этом году является если не борьба за призовое место, то как минимум более высокий результат по сравнению с предыдущим.
   Мы высоко оцениваем возможности наших спортсменов и надеемся, что они смогут показать достойный результат. Мы будем внимательно следить за выступлением нашего экипажа, все новости будут публиковаться в Интернете на сайте команды по адресу www.dakar.4x4.by. Также на сайте Вы можете задать вопросы и поддержать наших гонщиков!


Источник: www.av.by

Дата публикации: 2008-04-18

Новости / Новости Беларуси / Болеем за своих. 16 апреля белорусская команда «Флексгруп» по ралли-рейдам отправилась во Францию

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - Ограничение движения всех видов транспорта в Минске

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Как вы оцениваете качество уборки дорог от снега
 Отлично
 Так себе
 Терпимо
 Ниже среднего
 Их чистят?

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг