autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 Продам Bosch KTS 520 + Ubox 02 + кабеля
 Инструкции к авто
 Arb.by - интернет-магазин автозапчастей
 АвтоПрофи 500 - оригинальные каталоги для подбора запчастей
 Продам шины и диски с доставкой на дом
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси /  Итоги 'Олдтаймер-ралли-Минск-2008'

Итоги 'Олдтаймер-ралли-Минск-2008'


13 сентября в рамках Дня города в Минске и Минской области впервые в истории Беларуси проходило 'Олдтаймер ралли'! Главным условием к участникам был возраст автомобилей. В ралли соперничали лишь владельцы автораритетов, выпущенных 30 лет назад и ранее.

Основной целью этого ралли была вовсе не скорость, а точность прохождения маршрута, который стал известен лишь за полчаса до старта! Большая часть трассы проходила по улицам столицы, а так же участники выезжали на грунтовые дороги Минского района. Экипажам пришлось посоревноваться и на картодроме в Боровой. Общая дистанция составила чуть более 100 километров.

Торжественная церемония открытия прошла на площадке перед ДК Железнодорожников. На старте собралось 23 экипажа, среди гонщиков была участница реалити-шоу 'Последний герой - 2' Ксения Волкова, которая по итогам гонки заняла лишь четвертую позицию. А первый результат показал экипаж Максим Знак и Иван Кришкевич на автомобиле Понтиак Бонневиль 1966 г.в.!

Ралли на старинных автомобилях давно завоевали популярность в Европе и России. Ведь это не только стандартное соревнование автомобилей, но и яркое, красочное шоу. В этом смысле, ралли классических автомобилей - традиционное европейское мероприятие, которое, наконец, пришло в Беларусь. По итогам состязания организаторы пообещали сделать в следующем году новую гонку, на которой соберется гораздо больше участников, представителей не только Беларуси!












Источник: www.autosport.by

Дата публикации: 2008-09-15

Новости / Новости Беларуси /  Итоги 'Олдтаймер-ралли-Минск-2008'

Смотрите также:
  - Минских водителей просят изменить маршруты движения
  - Изменяется маршрутное движение на ул. Калиновского в Минске

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
По какому критерию вы выбираете автомобиль:
 Год выпуска
 Цена
 Престиж
 Тех состояние
 Цвет

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
  Диагностика(проверка) свечей
  Классификация шин
  Техосмотр(список необходимых документов)
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг