autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / МВД отчиталось о выполнении программы «Минус 100»

МВД отчиталось о выполнении программы «Минус 100»

   О выполнении программы "Минус 100" сообщил на пресс-конференции 11 января в Минске министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов, пишет БелаПАН.
   Данная программа реализовывалась в 2007 году МВД совместно с другими органами госуправления. Она была направлена на снижение числа погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в течение года минимум на 100 человек.
   По данным МВД, в 2007 году в Беларуси произошло 7.458 ДТП с пострадавшими, что на 10% меньше, чем в 2006 году. В результате ДТП погибли 1.512 человек (в 2006 году — 1.726), были ранены 7.950 (8.840). Количество погибших в ДТП в 2007 году было наименьшим за последние 20 лет, сказал В.Наумов.
   Наиболее напряженная ситуация в плане аварийности на дорогах продолжает оставаться в Минской области. Здесь в 2007 году зарегистрировано 1.510 ДТП с пострадавшими (в 2006 году — 1.735), в которых 446 человек (517) погибли и 1.511 были ранены (1.814). В Минске за этот период произошло 1.266 ДТП (1.383). Погибли 95 человек (106), ранены — 1.422 (1.520).
   Комментируя по просьбе БелаПАН ситуацию в Минской области, глава МВД отметил, что она объясняется географическим расположением региона вокруг столицы, где загруженность дорог, в особенности по выходным дням, когда минчане массово выезжают из города, в три-семь раз выше, чем в других областях.
   По словам министра, в Минской области изучены все наиболее аварийно опасные участки, составлена соответствующая карта. Но одних только усилий Госавтоинспекции мало, у населения еще недостаточный уровень культуры поведения на дорогах, констатировал В.Наумов. В качестве примера он привел участок автодороги Минск — Национальный аэропорт "Минск" возле населенного пункта Королев Стан. Там имеется надземный пешеходный переход, однако люди зачастую его игнорируют. В этом месте в 2007 году под колесами автотранспорта погибло более 10 человек. В связи с этим милицейское ведомство было вынуждено поставить у перехода курсантов Академии МВД, которые рекомендуют гражданам воспользоваться именно им, а не перебегать проезжую часть.
   Аналогичная ситуация, по словам В.Наумова, наблюдается и на МКАД, которую министр назвал лучшей автодорогой в стране.
   Министр внутренних дел рассчитывает, что программа "Минус 100" будет действовать как минимум в течение 10 лет, что, по его мнению, позволит Беларуси по показателям аварийности на дорогах достичь уровня самых развитых в этом отношении европейских стран.
   Среди главных партнеров МВД при выполнении программы В.Наумов назвал министерства транспорта и коммуникаций, образования, здравоохранения, по чрезвычайным ситуациям, средства массовой информации, население.


Вячеслав БУДКЕВИЧ
Источник: www.naviny.by

Дата публикации: 2008-01-14

Новости / Новости Беларуси / МВД отчиталось о выполнении программы «Минус 100»

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - В Минском районе совершено разбойное нападение на таксиста

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Какие автомобили вы предпочитаете?
 Европейские
 Американские
 Корейские/китайские
 Японские
 Другие

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг