www.autolife.by   Список пользователей   Активные темы

  Имя пользователя:   Пароль:      Регистрация на форуме   Восстановление забытого пароля

   Главная страница форума > Просмотр профиля пользователя AlexAi

 AlexAi
AlexAi
 Дата регистрации: 2009-09-18 10:54:43
 Откуда: ------
 Подпись: 
 Дата рождения: не указано
 Номер ICQ: не указан
 Кол-во созданных тем: 0
 Кол-во сообщений: 2

 Последние cообщения пользователя AlexAi
 Разное / Как столичные таксисты обманывают пассажиров / 2009-09-18 11:40:45

В нашей стране существует документ, называемый СТБ 1731.1-2007, в нём чётко прописаны правила перевозки пассажиров автомобилями-такси. Вот собственно ссылка на текст документа   http://autolife.by/uploads/18092009112515.pdf  . Прошу обратить внимание на пункт 8.10!

 Тех. осмотр / вопрос о техосомотре...  / 2009-09-18 10:58:08

Цитата сообщения пользователя vitfess,2009-09-17 20:30:46

Извините, у меня есть один вопрос. Я купил кузов очень старого авто (это всё пока только в проекте), все внутренности полность заменил, так как старые неисправны. Что я должен сделать и какие разрешения и где получить, чтобы пройти ТО?



Глава 26 ПДД:

194.7. при наличии неисправности, указанной в приложении 4 к настоящим Правилам;

Имеется в виду запрещена эксплуатация ТС. После этого читаем в приложении 4:

50. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства или установлены без согласования с организацией (заводом) - изготовителем либо иной уполномоченной организацией дополнительные элементы тормозных систем, рулевого управления, системы питания топливом, других узлов и агрегатов, требования к которым регламентируются настоящим приложением.

В итоге все то, что не указано в приложении можно менять - эксплуатация не запрещена.