www.autolife.by   Список пользователей   Активные темы

  Имя пользователя:   Пароль:      Регистрация на форуме   Восстановление забытого пароля

   Главная страница форума > Разное > Обращение к Президенту по тонировке

   Обращение к Президенту по тонировке
Merfi
   Дата: 2009-08-03 10:00:28


Admin
Кол-во сообщений: 240
Регистрация: 02-08-2007

ALEX

Выношу тебе предупреждение, за использование не цензурных выражений. Убедительная просьба впредь следить  за своими выражениями.
Посты поправил на предмет чистоты речи.

личное сообщение  480770521
цитировать это сообщение  
Wlad
   Дата: 2009-08-03 13:47:08


user
Кол-во сообщений: 119
Регистрация: 25-01-2008

Цитата сообщения пользователя Merfi,2009-07-31 14:22:26

Немножко дегтя, но информация должна быть полной.
Глава МВД против тонировки боковых и задних стекол авто
Министр внутренних дел Анатолий Кулешов не поддерживает возможность тонировки боковых и задних стекол автомобилей. Об этом он заявил 30 июля, отвечая на вопросы депутатов на заседании комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей.
"Для нас превыше всего безопасность на дорогах. Так что я выступаю за то, чтобы все было прозрачно", — сказал Кулешов.
По его словам, тонированные стекла могут отрицательно повлиять на "внимательность некоторых водителей".
Кулешов также сообщил, что еженедельно в Беларуси на дорогах гибнут до 27 человек.



Ага и эти 27 человек гибнут именно из-зв тонировки - смех в зале.
Паша эта публикация в СМИ была просто ответным шагом - на мою статью в Автобизнесе, где я прокритиковал депутатов, которые и не шевелились, чтобы хоть как-то помчь, а когда я уже занес письмо в Приемную Президента, вот тогда все начали.... А слушать аж противно у всех детский лепет и не более. Ни одного нормального аргумента за запрет тонировки нет, статистики - НЕТ.
Мы в ответ на ничем не подтвержденное заявление Кулешова, а только высказанное личное мнение, в "Обозревателе" статейку накорябали.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Citroen XM Turbo C.T.
личное сообщение  
цитировать это сообщение  
avto
   Дата: 2009-08-04 09:55:29


user
Кол-во сообщений: 40
Регистрация: 25-09-2007

Wlad - ты смелый человек, такие как ты, встречаются редко.
РЕСПЕКТ тебе ! ! !

------------------------------------------------------------------------------------------------
Пусть здохнут все, кто нас не любит :)
личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Wlad
   Дата: 2009-08-20 16:45:31


user
Кол-во сообщений: 119
Регистрация: 25-01-2008

http://www.tvr.by/lib/news.video?id=15464

Сначала смотрим, потом читаем.

Смысл ответа - что рассматривается вопрос о резрешении ТОЛЬКО ЗАВОДСКОЙ тонировки, никакого разрешения на пленку не будет.
Т.е. опять не дают затонировать задние и задние боковые. Уже зла не хватает. Короче готовимся потихоньку к сбору 50000 подписей.
Опять получается маразм, если гражданин РФ по своим законам имеет право затонировать свои стекла, то уже пересекая границу РБ, допустим транзитом, его должны отыметь сорудники ГАИ. Как всегда легче запретить, чем разработать нормальные НПА. Ведь можно было бы поставить производство той же пленки у нас в РБ, сертифицировать все это, и, например обязать все СТО, проводящие тонировку, ставить в углу стекла при тонировке какой-то свой штампик, что типа пленка проверена и какое-то условное обозначение-код СТО. Это так, что первое пришло в голову. Ведь вариантов масса, каким образом это можно сделать вполне законно и подконтрольно. Нет, опять у нас легче запретить, чем подумать головой и внедрить нормальную систему.


Бросили косточку народ и успокоился. Просили что?

п.194.12. с ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства) степень светопропускания которого составляет менее 75 процентов, с передними боковыми стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов. Светопропускаемость задних стекол не нормируется .


Вот этого и надо добиваться, а то опять по-беларуски получается.
ГАИ убьют сразу двух зайцев - отпишутся и отчитаются за обращение перед ППРБ, вот мол, какие мы белые и пушистые чуваки, прислушались, отменили. и в то же время выкатят народу в очередной раз - вот вам х.., знайте свое место.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Citroen XM Turbo C.T.
личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Wlad
   Дата: 2009-10-14 16:03:55


user
Кол-во сообщений: 119
Регистрация: 25-01-2008

Ну что, кинула нас Администрация ПРБ, не прислали ответ, мы тут  покумекали и отправил письмо
следующего содержания

Главе Администрации Президента
Республики Беларусь
Макею В.В.

sensored

Заявление.


27 июля 2009 года в Администрации Президента Республики Беларусь за № 15/7-3588 было зарегистрировано коллективное обращение граждан Республики Беларусь по вопросам, касающимся тонировки автомобильных стекол.
С момента регистрации обращения и по настоящий день никаких известий о ходе рассмотрения обращения, а тем более его результатах, авторам обращения представлено не было. Обращаю ваше внимание, что в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан» и Указом Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц», возможно, имеют место нарушения сроков и порядка рассмотрения обращения, поскольку на протяжении более двух месяцев по указанным контактным адресам не было получено ни единого уведомления о ходе, результатах рассмотрения или отказе в рассмотрении коллективного обращения граждан Республики Беларусь.
Во избежание дальнейших недоразумений и в целях соблюдения действующего законодательства Республики Беларусь прошу уведомить авторов коллективного обращения о ходе рассмотрения, положении дел по вопросам, затрагиваемым в обращении и впредь своевременно сообщать о ходе рассмотрения и его результатах.
Контактный адрес для уведомлений указан в обращении:

ну я и отправил 9 числа



сегодня получил уведомление , что мое заявление доставлено адресату

------------------------------------------------------------------------------------------------
Citroen XM Turbo C.T.
личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Леший
   Дата: 2009-10-16 11:56:31


user
Кол-во сообщений: 4
Регистрация: 15-10-2009

Надежда хоть есть, а? А то мне, как гражданину РФ с тонировкой у Вас не очень уютно.

личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Wlad
   Дата: 2009-10-19 11:00:22


user
Кол-во сообщений: 119
Регистрация: 25-01-2008

Цитата сообщения пользователя Леший,2009-10-16 11:56:31

Надежда хоть есть, а? А то мне, как гражданину РФ с тонировкой у Вас не очень уютно.


Надежда  то есть, но такое ощущение, что решили сделать последний аккород накосить бабла, всех дрючат за тонир.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Citroen XM Turbo C.T.
личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Merfi
   Дата: 2009-10-19 11:02:48


Admin
Кол-во сообщений: 240
Регистрация: 02-08-2007

Я лично смотрел передачу с участием наших гаишников и им задавали этот вопрос, а именно про то, как они применяют запрет на тонировку к автомобилям с номерами РФ. Они сказали, что они лояльно относятся к гостям нашей республики.

личное сообщение  480770521
цитировать это сообщение  
Леший
   Дата: 2009-10-19 17:47:34


user
Кол-во сообщений: 4
Регистрация: 15-10-2009

Лояльность про тонировку не знаю, а под Гомелем меня из под потока выхватили (за скорость правда), местных даже не тормознули. Ну и, без протокола... А так, на дорогах ДАIишников у Вас меньше, чем в РФ.

личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Wlad
   Дата: 2009-10-20 16:05:06


user
Кол-во сообщений: 119
Регистрация: 25-01-2008

И послали нас в далекое далекое будущееееееееееееее.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Citroen XM Turbo C.T.
личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Леший
   Дата: 2009-10-20 16:29:09


user
Кол-во сообщений: 4
Регистрация: 15-10-2009

И послали нас в далекое далекое будущееееееееееееее.


Прям какая-то машина времени. Затонированная.
А будущее это близко или не очень?

личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Merfi
   Дата: 2009-10-23 09:16:57


Admin
Кол-во сообщений: 240
Регистрация: 02-08-2007

Я, оптимист, и думаю, что это будет скоро (хотя сам лично не хочу и не ездил на машинах с тонировкой).

личное сообщение  480770521
цитировать это сообщение  
Wlad
   Дата: 2009-10-23 10:09:19


user
Кол-во сообщений: 119
Регистрация: 25-01-2008

Цитата сообщения пользователя Merfi,2009-10-23 09:16:57

Я, оптимист, и думаю, что это будет скоро (хотя сам лично не хочу и не ездил на машинах с тонировкой).


Паш, ну тонировать или нет это желание и право каждого человека, а вот то что у нас отобрали это право - вот это плохо. Но, ты же знаешь меня... чего тут объяснять.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Citroen XM Turbo C.T.
личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Леший
   Дата: 2009-10-23 16:52:31


user
Кол-во сообщений: 4
Регистрация: 15-10-2009

Надеюсь, что к следующему моему появлению на Вашей земле этот вопрос будет решен положительно.
P.S. Я сам не любитель глухой тонировки. Во всем нужна мера.

личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Wlad
   Дата: 2009-11-10 13:27:50


user
Кол-во сообщений: 119
Регистрация: 25-01-2008

http://www.newsby.org/by/2009/11/09/text11355.htm

http://www.youtube.com/watch?v=D_5zQD-73as

А про шторки ни слова ни полслова.
Мы же просили что?

Просим принять следующие изменения в правила дорожного движения и изложить нижепредложенные пункты в следующей редакции:
п.194.12. с ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства) степень светопропускания которого составляет менее 75 процентов, с передними боковыми стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов. Светопропускаемость задних стекол не нормируется.
Приложение 4.
37. Установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие объективную обзорность дороги, ухудшающие светопропускание в салон автомобиля или влекущие опасность травмирования участников дорожного движения на передних боковых стеклах. На верхней части ветрового стекла автомобиля может прикрепляться прозрачная цветная пленка шириной не более 140 мм. Допускается нанесение дополнительных покрытий, а также использование штор на окнах автобуса, а также жалюзи или штор на заднИХ и заднИХ боковых стеклАХ легкового автомобиля при наличии с его обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Citroen XM Turbo C.T.
личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Wlad
   Дата: 2009-11-27 15:19:55


user
Кол-во сообщений: 119
Регистрация: 25-01-2008

Белсат 25.11.2009

http://www.youtube.com/watch?v=7U6SVj63EbE

------------------------------------------------------------------------------------------------
Citroen XM Turbo C.T.
личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Сообщения могут писать только зарегистрированные пользователи

  Страницы:  [1]  [2]