www.autolife.by   Список пользователей   Активные темы

  Имя пользователя:   Пароль:      Регистрация на форуме   Восстановление забытого пароля

   Главная страница форума > Новости в стране и в мире > В воскресенье в Минске троллейбус врезался в опору рекламного щита

   В воскресенье в Минске троллейбус врезался в опору рекламного щита
GiG
   Дата: 2009-02-24 16:53:15


user
Кол-во сообщений: 28
Регистрация: 12-05-2008


МИНСК. В воскресенье на Партизанском проспекте троллейбус третьего маршрута врезался в опору рекламного щита. Через несколько минут на место аварии примчалась «скорая помощь».

– Всего к медикам обратилось 13 человек. У большинства мелкие ссадины, ушибы. Две женщины госпитализированы, — говорит «Р» Максим Качинский, старший инспектор ГАИ Заводского района Минска. – О причинах ДТП говорить рано. Женщина-водитель утверждает, что отказали тормоза…

Если дело в тормозах, то как троллейбус мог выйти на линию? Одному из очевидцев показалось, что водитель разговаривала по мобильному телефону. Впрочем, следствие разберется. А пассажиров сейчас волнует другой вопрос: выплатят ли страховку?

– Пока мы не получили из троллейбусного парка акт о дорожном происшествии и к нам никто из пострадавших не обращался, – рассказали на предприятии «Бел-эксимгарант», которое занимается страхованием пассажирских перевозок. – По закону минимальная страховая сумма по легким телесным повреждениям – 300 евро. Если легкие травмы повлекли расстройство здоровья – 600 евро. А тяжкие телесные повреждения – 3000 евро. Но для доказательства надо заключение судебно-медицинской экспертизы. А вот проездной билет не требуется.


Николай ГРАДЮШКО
РЭСПУБЛIКА

личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Сообщения могут писать только зарегистрированные пользователи

  Страницы:  [1]