www.autolife.by   Список пользователей   Активные темы

  Имя пользователя:   Пароль:      Регистрация на форуме   Восстановление забытого пароля

   Главная страница форума > Новости в стране и в мире > Дорожные службы Минска для борьбы с гололедом использовали 124 вагона песчано-со

   Дорожные службы Минска для борьбы с гололедом использовали 124 вагона песчано-со
GiG
   Дата: 2008-12-23 11:52:30


user
Кол-во сообщений: 28
Регистрация: 12-05-2008

В Минске во время гололеда с 17 по 22 декабря на дороги было высыпано 7,4 тыс.т песчано-соляной смеси, что эквивалентно 124 вагонам. Об этом сообщил генеральный директор УП "Горремавтодор" Иван Гуринович сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Пиковым днем для дорожных служб столицы стало 19 декабря: за сутки использовано 672 т соли и 2,2 тыс.куб.м песчано-соляной смеси.

"Ежедневно в Минске задействовано 230-240 автомобилей для посыпки дорог. Имеется возможность в любое время привлечь более 100 самосвалов для вывоза снега, - сказал Иван Гуринович. - Достаточно для борьбы с гололедом техники - до 600 единиц различных модификаций. При наступлении гололеда предприятие готово в течение часа засыпать всю территорию города химическими реагентами".

УП "Горремавтодор" работает в контакте с медицинскими службами, которые предоставляют сведения о местах травмирования горожан. "Из всего количества обращений за помощью к медикам в 8 случаях минчане пострадали на остановках и тротуарах", - уточнил специалист.

Вместе с тем председатель Мингорисполкома Михаил Павлов назвал работу коммунальных служб по ликвидации последствий капризов погоды недостаточной. В частности, мэр столицы критиковал низкие темпы посыпки реагентами тротуаров и дворов. В этой связи Михаил Павлов поручил "сделать работу над ошибками и впредь мгновенно реагировать на устранение последствий непогоды".

личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Wlad
   Дата: 2008-12-23 15:14:13


user
Кол-во сообщений: 119
Регистрация: 25-01-2008

Цитата сообщения пользователя GiG,2008-12-23 11:52:30

"сделать работу над ошибками и впредь мгновенно реагировать на устранение последствий непогоды".



Ню-ню, спать будут как всегда, пока сверху не позвонят и не скажут что супермашина суперчеловека буксует на паркинге.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Citroen XM Turbo C.T.
личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Сообщения могут писать только зарегистрированные пользователи

  Страницы:  [1]