www.autolife.by   Список пользователей   Активные темы

  Имя пользователя:   Пароль:      Регистрация на форуме   Восстановление забытого пароля

   Главная страница форума > Новости в стране и в мире > Дизельное топливо для АПК будут окрашивать в зеленый цвет, автобензин - в синий

   Дизельное топливо для АПК будут окрашивать в зеленый цвет, автобензин - в синий
avto
   Дата: 2008-12-16 11:30:28


user
Кол-во сообщений: 40
Регистрация: 25-09-2007

Для сельскохозяйственных организаций и других структурных подразделений, выполняющих работы, связанные с производством сельхозпродукции, дизельное топливо будет поставляться окрашенным в зеленый цвет, а автомобильный бензин "Нормаль-80" - в синий. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №1917, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совета Министров. Оно вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении механизации и технического прогресса Министерства сельского хозяйства и продовольствия, использование предназначенных для этих целей красителей соответствует установленным требованиям технических нормативных правовых актов. Подобная практика существует во всем мире. В Беларуси окраска дизтоплива и бензина, поставляемых в сельскохозяйственные организации, будет производиться предприятиями, которые осуществляют оптовую продажу нефтепродуктов. Каждая партия поставляемого окрашенного топлива будет сопровождается документом о качестве, удостоверяющем соответствие данного топлива требованиям технических нормативных правовых актов.

В рознице цветное топливо продаваться не будет. В главном управлении отметили, что окрашивание дизельного топлива и автобензина применяется с целью предотвращения массового хищения ГСМ. Поэтому работники милиции будут вправе проверить, к примеру, каким топливом заправлен тот или иной частный автомобиль.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомам поручено обеспечить повсеместное применение в сельскохозяйственных организациях окрашенного топлива, постоянный его учет при поступлении, хранении и расходовании согласно установленному законодательством порядку учета поступления, хранения и расходования ГСМ. Республиканские органы государственного управления в трехмесячный срок обязаны привести свои нормативные правовые акты в соответствие с решением правительства и принять меры по его реализации.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Пусть здохнут все, кто нас не любит :)
личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Сообщения могут писать только зарегистрированные пользователи

  Страницы:  [1]