www.autolife.by   Список пользователей   Активные темы

  Имя пользователя:   Пароль:      Регистрация на форуме   Восстановление забытого пароля

   Главная страница форума > Новости в стране и в мире > ГАИ инициирует изменения в Правила дорожного движения

   ГАИ инициирует изменения в Правила дорожного движения
Merfi
   Дата: 2008-12-05 11:04:24


Admin
Кол-во сообщений: 240
Регистрация: 02-08-2007


Управление ГАИ МВД инициирует ряд изменений в Правила дорожного движения (ПДД), сказал начальник отдела дорожно-патрульной службы УГАИ МВД Юрий Литвин.

"Нами инициирован ряд изменений в ПДД, которые находятся на рассмотрении", - сообщил Ю.Литвин.

По словам начальника отдела, "возможно, для велосипедистов станут обязательными шлемы и рекомендательными световозвращающие жилеты. "От водителей скутеров измененные правила будут требовать в обязательном порядке как шлемы, так и световозвращающие жилеты, водителей гужевых повозок так же заставят надеть световозвращающие жилеты", - сказал Ю.Литвин.

По его словам, "новыми правилами не будет предусмотрено лишение прав на управление транспортным средством за групповые поездки. По нынешним правилам формально сотрудник ГАИ может лишить прав участников, скажем, свадебного кортежа", - пояснил Ю.Литвин.

Начальник отдела также отметил, что "при разборе ДТП в зимнее время сотрудники ГАИ будут обращать внимание на то, какие шины были на автомобиле-участнике ДТП, и, если они не соответствуют сезону, наказание будет по "верхней планке".

Ю.Литвин отметил, что практически все пострадавшие в ДТП во время недавнего снегопада автомобили были "обуты в летнюю резину". Он рассказал, что автомобиль, попавший в аварию под Смолевичами, в которой погибла семья из 4-х человек, был в "летних" шинах".


Лично меня РАДУЕТ тот факт, что покатушки Scirocco клубом  терь будут законными.

личное сообщение  480770521
цитировать это сообщение  
Сообщения могут писать только зарегистрированные пользователи

  Страницы:  [1]