www.autolife.by   Список пользователей   Активные темы

  Имя пользователя:   Пароль:      Регистрация на форуме   Восстановление забытого пароля

   Главная страница форума > Тех. осмотр > вопрос о техосомотре...

   вопрос о техосомотре...
vitfess
   Дата: 2009-09-17 20:30:46


user
Кол-во сообщений: 1
Регистрация: 17-09-2009

Извините, у меня есть один вопрос. Я купил кузов очень старого авто (это всё пока только в проекте), все внутренности полность заменил, так как старые неисправны. Что я должен сделать и какие разрешения и где получить, чтобы пройти ТО?

личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Merfi
   Дата: 2009-09-18 10:39:11


Admin
Кол-во сообщений: 240
Регистрация: 02-08-2007

Добро пожаловать ! ! !
Конкретизируйте свой вопрос, а именно марка авто и что было заменено.
Насколько я помню, допускается переделка всего, что угодно на авто снятых с производства, кроме рулевого управления и тормозной системы.
Но если это авто иномарка 60-х годов, то вопрос, откуда доблестные работники станций тех осмотра знают какое рулевое и тормоза были допустим на кадилаке 60 г. выпуска.

личное сообщение  480770521
цитировать это сообщение  
AlexAi
   Дата: 2009-09-18 10:58:08


user
Кол-во сообщений: 2
Регистрация: 18-09-2009

Цитата сообщения пользователя vitfess,2009-09-17 20:30:46

Извините, у меня есть один вопрос. Я купил кузов очень старого авто (это всё пока только в проекте), все внутренности полность заменил, так как старые неисправны. Что я должен сделать и какие разрешения и где получить, чтобы пройти ТО?



Глава 26 ПДД:

194.7. при наличии неисправности, указанной в приложении 4 к настоящим Правилам;

Имеется в виду запрещена эксплуатация ТС. После этого читаем в приложении 4:

50. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства или установлены без согласования с организацией (заводом) - изготовителем либо иной уполномоченной организацией дополнительные элементы тормозных систем, рулевого управления, системы питания топливом, других узлов и агрегатов, требования к которым регламентируются настоящим приложением.

В итоге все то, что не указано в приложении можно менять - эксплуатация не запрещена.

личное сообщение  
цитировать это сообщение  
RitaVasina
   Дата: 2016-05-18 13:39:43


user
Кол-во сообщений: 4
Регистрация: 15-05-2016

На СТО ее возит муж. Меня в неловкие ситуации никогда не ставила и не подводила. Даже когда едем в дальнюю поездку, а путешествуем мы постоянно, Нареканий на мою ласточку никогда не было. Я ее люблю, она меня тоже! - что не может ни радовать) На что обращаю большее внимание, так это на погоду. Потому что уж очень не люблю сюрпризов во время поездок. Дождь ли это или метель... Все же лучше, когда предупрежден!)

личное сообщение  
цитировать это сообщение  
Сообщения могут писать только зарегистрированные пользователи

  Страницы:  [1]